Обустройство дома

О всех тонкостях монтажа кровли и фасада дома. О стройматериалах, их выборе, сравнении и применении. Обзоры, инструкции, советы и другое в нашем блоге.

Секционные заборы из 3D панелей

Секционные заборы из 3D панелей

  1. Где применяются 3D панели
  2. Разновидности секций ограждения
  3. Преимущества 3D панелей ограждения
  4. Итоги


Сегодня заборы из металлических прутьев становятся всё более востребованными. Такая популярность обусловлена тем, что ограждение из 3D панелей имеет небольшую стоимость и легко монтируется. Такой забор можно использовать многократно, и прослужит данное ограждение минимум 20 лет. 3Д панели ограждения разнятся как по размеру, так и по цвету.

 

Где применяются 3D панели


Секционный забор, который собран из таких панелей, используется для ограждения:

  • частных угодий;
  • строительных площадок;
  • промышленных объектов;
  • коммерческих объектов;
  • стоянок для автомобилей;
  • спортивных площадок;
  • участков, которые закреплены за разного рода учебными заведениями.

3D панели ограждения славятся не только простой конструкцией, но и высокими показателями в плане надежности и внешней эстетичности.

 

Разновидности секций ограждения

Помимо 3D панелей ограждения, существует ещё одна разновидность — 2D панели. Такие панели сварены из металлических прутьев, которые расположены вертикально. 2D панель ограждения имеет плоскую конструкцию решетчатого типа. Для усиления прочности все металлические прутья такой панели соединены между собой поперечными вставками.

3D панели ограждения имеют схожую структуру с 2D панелями, но их структура не плоская, а объемная. Панель 3D может иметь разного рода изгибы, что делает её конструкцию более прочной и устойчивой к деформации. Также данные изгибы позволяют противостоять любым торсионным нагрузкам, которые могут возникнуть во время сильного ветра или снежной бури. Количество изгибов подбирается под конкретные условия эксплуатации секционного забора.

Вертикальные прутья 3D панели ограждения также соединены между собой поперечными вставками. Вставки могут располагаться как с одной, так и с двух сторон прутьев. Диаметр прутьев 3D секции ограждения колеблется от 3 до 9 мм. Поперечные вставки существенно увеличивают прочность панели и повышают устойчивость секционного забора к любому механическому воздействию в целом.

 

Преимущества использования 3D панелей ограждения

Секционный забор, который сделан из 3D сетки, имеет множество преимуществ.


Такими преимуществами являются:

  • Высокие прочностные показатели;
  • Длительный срок эксплуатации;
  • Лёгкий монтаж и демонтаж;
  • Малый вес и мобильность;
  • Эстетичный внешний вид;
  • Способность противостоять большим нагрузкам (сильный ветер, ураган, снежная буря);
  • Многоразовое использование;
  • Устойчивость к коррозии.

 

Итог

Забор из 3D панелей не только органично вписывается в любой ландшафтный дизайн, но и дополняет его. Такой забор можно собрать за несколько часов и так же быстро разобрать. При перевозке с места на место ограждение из 3D панелей занимает немного места, и перевезти такой забор можно даже на прицепе для легкового автомобиля. Помимо всего прочего, секционные заборы изготовлены из прутьев, которые прошли предварительную оцинковку. Помимо оцинковки, данные прутья могут быть покрыты специальным полимерным материалом, который полностью исключает воздействие внешней среды на металл.

Оцинкованные или покрытые полимером прутья 3D панелей полностью защищены от коррозии, и эксплуатировать такой секционный забор можно минимум 20 лет. Также на прутья может быть нанесено нанопокрытие, которое способствует более прочному сцеплению лакокрасочного покрытия с цинком. Основой этого нанопокрытия является цирконий. Благодаря таким инновационным технологиям секционный забор совершенно невосприимчив к воздействию влаги. Ограждение из 3D панелей можно использовать в любой климатической зоне и в любых погодных условиях.

 


Вы так же можете посмотреть что такое монолитные бетонные лестницы для дома.
Или посмотреть какой сайдинг выбрать для обшивки фасада.