Инструкции, как сделать самому

О всех тонкостях монтажа кровли и фасада дома. О стройматериалах, их выборе, сравнении и применении. Обзоры, инструкции, советы и другое в нашем блоге.

Как обойти печную трубу на крыше дома с ондулином

Как обойти печную трубу на крыше дома с ондулином

Место прохода трубы через кровлю необходимо тщательно изолировать, чтобы предотвратить попадание влаги.
Деревянная обрешетка вокруг трубы делается таким образом, чтобы перед трубой и сбоку от нее бруски располагались на расстоянии 2-3 см, а позади – 5-10 см.

 

Последовательность работ

  1. Примыкание в нижней части трубы закрывается фартуком с таким расчетом, чтобы на нем было по одной дополнительной воле с каждой стороны. Фартук прибивается по каждой волне, исключая крайние. Углы герметизируются при помощи ленты «Ондуфляж-Супер».
  2. Боковые части оформляются фартуком «боковое примыкание», который прибивается к дополнительным брускам обрешетки.
  3. Стык за трубой, а также стык фартука и трубы во фронтальной ее части герметизируется при помощи ленты «Ондуфляж-Супер».
  4. Верхняя часть герметизирующих материалов закрепляется металлической планкой по всему периметру трубы с некоторым отступом от верхнего края. Место между фартуком и поверхностью трубы заполняется полиуретановым герметизирующим составом.
  5. Поверх ленты «Ондуфляж-Супер», уложенной за трубой, устанавливается дополнительный блок ондулина и прибивается к дополнительной обрешетке.

После этого можно производить установку коньков или продолжать монтаж кровли.

 

Видео о обходе трубы ондулином



 

Вы так же можете посмотреть Ондулин у нас на сайте

А так же заказать монтаж или ремонт крыши в СКС.