Фасад и сайдинг

О всех тонкостях монтажа кровли и фасада дома. О стройматериалах, их выборе, сравнении и применении. Обзоры, инструкции, советы и другое в нашем блоге.

Ошибки при монтаже сайдинга

Ошибки при монтаже сайдинга

 

Монтаж сайдинга — достаточно сложный процесс, и ошибки, допущенные в ходе работы, негативно скажутся на внешнем виде здания в целом.

 

Часто при монтаже допускаются следующие ошибки:

 

  • Жесткое крепление саморезами. Панели винилового сайдинга довольно подвижны, они имеют достаточно высокий коэффициент температурного расширения. Степень жесткости панелей от разных производителей может различаться, но, в любом случае, при перепадах температур виниловый сайдинг будет расширяться и сужаться. Правильно установленный крепеж располагают по центру отверстий перфорации, оставляя при этом небольшой зазор (1,5 мм) между сайдинговой панелью и шляпкой самореза. При этом панель сможет свободно двигаться.

  • Плотное крепления на стыках. При стыковке сайдинга с наличниками, углами, соединительными планками в стыках торца сайдинговой панели с планкой необходимо сделать зазор 7-10 мм. Это необходимо, чтобы материал чувствовал себя свободно и не деформировался при изменениях температуры воздуха, а также при сильных порывах ветра.

 

 

Грамотно смонтированный сайдинг позволит надолго сохранить эстетичный внешний вид дома и продлить срок его службы.


Вы так же можете посмотреть виды сайдинга у нас на сайте

А так же заказать монтаж сайдинга в СКС.